[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Федорхад  
Форум » Властелин Колец Онлайн » Рейды » Предложение по фарму дракона
Предложение по фарму дракона
АцуцДата: Вторник, 26.06.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравия желаю, товарищи красноармейцы!
Если я правильно понял, рейд на Драйгоха осуществляется один раз в неделю. На мой взгляд таким образом одевать, обувать и вооружать личный состав контрпродуктивно. Предлагаю при наличии больше 16 человек, имеющих возможности ходить в рейд, осуществлять перевооружение личного состава по ускоренной схеме, а именно:
1. Собирается рейд №1, выбирается добивающий №1. Рейд почти запинывает дракона, выпрыгивает. Добивающий №1 забирает себе весь сундук, радуется.
2. Вместо получившего сейв добивающего №1 из свободного л/с берется 12-й участник рейда. Выбирается добивающий №2. Рейд почти запинывает дракона, выпрыгивает. Добивающий №2 забирает себе весь сундук, радуется.
3. Вместо получившего сейв добивающего №2 из свободного л/с опять берется 12-й участник рейда. Выбирается добивающий №3 и так далее, пока не дойдем до 11 людей без сейвов.
4. Оставшиеся 11 человек идут либо с еще одним добивающим из ГЛФФ (например за монетку, если она не нужна), или вливаются в другие рейды. Не суть важно.
5. Как сейв снялся, карусель с добивающими начинается заново, но они будут выбираться из тех, кто еще не добивал и не забирал сундук.

Минусы схемы
1. Неделю-две некоторые люди будут ходить на дракона и не получать ничего
2. Когда добивающий откроет сундук, там может оказаться не нужная ему бижа.

Плюсы схемы
1. Даже если человек неделю-две ходил и не получал ничего, в свою очередь на добив он так же как и все получит весь сундук.
2. Если при открытии в сундуке не окажется нужных предметов, то он может их продать в ГЛФФ, а потом на вырученные деньги купить нужное у рейдов других содружеств (насколько я знаю даже с сейвом можно заходить на дракона на покупку)

Надеюсь написал доступно и понятно. Обсуждение, поправки и комментарии типа «Нам и так хорошо», «Нафиг оно надо», «Целый сундук в одно жало это жирно» приветствуются.


Ацуц\Страж85, Вяццкий\Менс85, Фисыч\Хант30+
 
ЙоггиДата: Вторник, 26.06.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вааа!!! готова дать медаль!
на Драйгоха ходим почти одним и тем же составом, рейд почти сложился, а как быть тем, кто в него по тем или иным причинам не попал?
мысля отличная!
Quote (Ацуц)
Минусы схемы
1. Неделю-две некоторые люди будут ходить на дракона и не получать ничего
2. Когда добивающий откроет сундук, там может оказаться не нужная ему бижа.

не-не-не, не добивающие могут одеть плащи - чешуйки это тоже неплохо happy символы, то что передаётся...
за просто так ходить тяжело
авторитетно заявляю, как человек 3 дня подряд делавший по 3 захода с перерывом в минут 5 к вышеупомянутому ящеру
Драйгох жуууутко нудный
на третьем заходе начитают тупить все... ругаются... падают... вылетают... и если ты ничего не получаешь за отсиженную задницу - это сильно печалит...
потому скорее всего один вечер - один заход...
и ещё... один человек Драйгоха не запилит, даже если у того будет 90к хп
минимум - два добивающих, один из которых желательно ДД

а вот минус тут в том, что мы чертовски ленивы
нет, не так МЫ ПИПЕЦ ВАЩЕ КАК ЛЕНИВЫ!!!!

если найдётся кто-то, кто поведёт, это будет волшебно
так что главная проблема найти РЛящего... ну и собраться

меня можно записывать при условии, что кто-то сможет вытащить меня с Эттен happy
 
ЧилькаДата: Вторник, 26.06.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Младший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё конечно замечательно. И приятно читать такие темы, видно что тебе не безразлична судьба содружества smile

Однако, хочу напомнить - сейчас лето, сезон отпусков-шашлыков, да и Евро ещё не закончился. Онлайн последнее время несколько упал. Такого количества желающих фармить (именно фармить) Драигоха я не наблюдаю. Многие вообще в пикапы по старой привычке ходят.
Ещё один момент - Джикура может водить рейд только 1 раз в неделю. И это именно 1 раз, а не фарм дракона целый вечер.
Ну и наконец, я очень надеюсь на скорый выход обновления. Думаю, все силы будут направлены на освоение новых инстансов, а не пинание старого змия wink

А по идее в целом - схема неплоха, но вот сможет ли прижиться у нас, я не знаю. Мы играем в несколько ином ключе. Мы по-своему задроты, можем провести хоть весь вечер в попытках убить босса, если что-то вдруг не клеится. Но вот фармить одно и то же десятки раз на неделе. Такого я не припоминаю.

ПС Если что, я не отказываюсь, а призываю реально смотреть на вещи smile Если сложится, то почему бы и нет ))

Quote (Йогги)
МЫ ПИПЕЦ ВАЩЕ КАК ЛЕНИВЫ!!!!


ахахах эта пяяять lol


Сообщение отредактировал Чилька - Вторник, 26.06.2012, 13:58
 
АцуцДата: Вторник, 26.06.2012, 14:41 | Сообщение # 4
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Йогги)
рейд почти сложился, а как быть тем, кто в него по тем или иным причинам не попал?

Ну, мысль о том что иногда на драка в пикап попасть сложновато я не написал, но она была. Завуалированная. smile
Quote (Йогги)
не-не-не, не добивающие могут одеть плащи - чешуйки это тоже неплохо

Ну, варианты понятно обсуждаются, но у меня мысль была в том что каждый добив забирает все. И дальше распоряжается сундуком по своему усмотрению.
Quote (Йогги)
авторитетно заявляю, как человек 3 дня подряд делавший по 3 захода с перерывом в минут 5 к вышеупомянутому ящеру

Не-не-не, я имел в виду не нон стопом его валить. Понятно что это тихий ужас. 1 заход в день. Все собрались, вальнули, и пошли заниматься другими делами.
Quote (Йогги)
и ещё... один человек Драйгоха не запилит, даже если у того будет 90к хп

А кто мешает его допилить до 10К ХП, и только потом прыгнуть? smile 10К за 80 сек снесет и полная немощь smile
Quote (Йогги)
нет, не так МЫ ПИПЕЦ ВАЩЕ КАК ЛЕНИВЫ!!!!

Ну дык и приз в виде целого дракского сундука ведь тоже не кисло? smile
Quote (Чилька)
Такого количества желающих фармить (именно фармить) Драигоха я не наблюдаю

Ну, в общем это верно, с другой стороны я например захожу Ацуцем, полчаса читаю чат, вижу что никто никуда в нужные мне места не собирается и получается что делать мне этим персом ну вообще нечего. :)
Quote (Чилька)
Ну и наконец, я очень надеюсь на скорый выход обновления. Думаю, все силы будут направлены на освоение новых инстансов

Тоже верно. Я только за. С другой стороны хотелось бы пойти в новые инсты полностью одетым и обутым. Например из новой бижи у меня только карман и 1 серьга есть. Да и у многих наблюдается некомплект. Мысль в том и состоит чтобы ударными темпами одеться и в новые инсты пойти готовыми по максимуму.
Quote (Чилька)
Если что, я не отказываюсь, а призываю реально смотреть на вещи

Дык я просто предложил некую схему. Ее соответственно можно пообсуждать. И как раз этим мы уже и занимаемся smile

PS. Ай, забыл по поводу РЛа написать. Надо воспитывать и других бойцов! Если Джикура ушел в отпуск или куда еще потерялся то все? Жизнь кончилась? Архиневерно! smile В принципе как я заметил водить рейды не так сложно. Главное знать что где когда и зачем и вовремя подсказывать народу. И обучить еще 1-2-3-4 человека куды бечь и какую комбу жать на драке не сложно. Например, на той же лестнице или в школотеке лично мне каждый моб знаком и по своему близок smile И я сам могу туда водить мягко говоря с закрытыми глазами smile С другими инстами конечно все сложнее. В одних я был либо раз либо вообще никогда. И это печально! smile


Ацуц\Страж85, Вяццкий\Менс85, Фисыч\Хант30+

Сообщение отредактировал Ацуц - Вторник, 26.06.2012, 15:03
 
ЙоггиДата: Вторник, 26.06.2012, 15:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ацуц)

А кто мешает его допилить до 10К ХП, и только потом прыгнуть? smile 10К за 80 сек снесет и полная немощь smile

вот тут как раз кроется каверза)
дракон, как таковой, заканчивает жизнь самоубийством)
и надо успеть прыгнуть до того как он помрёть
потому-то все и прыгают на 100-200к хп
иначе будет сейв

и ещё один момент... дело в том, что человек, поймавший сейв помогать не сможет
то есть поймал сейв в четверг, после отката инста - всю неделю свободен

а водить по Драйгоху не сложно... с комбами разобраться надо, но вот запомнить переходы этого муравейника я не способна Т_Т

да! на счёт вещей на продажу...
в инст можно зайти и получить что-либо с сундуков при условии, что ты зашёл до открытия этих самых сундуков
(это насколько мне известно) так что распродавать сундук после его вскрытия не получится


Сообщение отредактировал Йогги - Вторник, 26.06.2012, 15:24
 
АцуцДата: Вторник, 26.06.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Йогги)
вот тут как раз кроется каверза) дракон, как таковой, заканчивает жизнь самоубийством) и надо успеть прыгнуть до того как он помрёть потому-то все и прыгают на 100-200к хп иначе будет сейв

Ну, поскольку я на нем был ровно полтора раза, то в таких нюансах, а именно когда точно надо прыгать, более опытные товарищи могут сказать свое слово.
Quote (Йогги)
и ещё один момент... дело в том, что человек, поймавший сейв помогать не сможет
то есть поймал сейв в четверг, после отката инста - всю неделю свободен

Ну да. Это я знаю. Идея то в том и состоит что человек добил, поймал сейв, забрал сундук и дальше курит. А на его место в рейд берется другой, без сейва.
Quote (Йогги)
да! на счёт вещей на продажу...

Ну, опять же, цитирую свой же коммент - "поскольку я на нем был ровно полтора раза, то в таких нюансах, а именно когда точно надо прыгать, более опытные товарищи могут сказать свое слово."


Ацуц\Страж85, Вяццкий\Менс85, Фисыч\Хант30+
 
ЧилькаДата: Вторник, 26.06.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Младший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ацуц)
Не-не-не, я имел в виду не нон стопом его валить. Понятно что это тихий ужас. 1 заход в день. Все собрались, вальнули, и пошли заниматься другими делами.


В этом случае, скорее всего на следующий после убийства день половины из выпрыгнувших не будет онлайн. Таким образом получение заветного сундучка затянется не на пару недель, а уже на месяц. Ведь все поучаствовавшие захотят награду smile А один раз сходил или все 7 дней фармил, как это учитывать? ДКП? Не вариант.

Quote (Ацуц)
С другой стороны хотелось бы пойти в новые инсты полностью одетым и обутым. Например из новой бижи у меня только карман и 1 серьга есть.


Значки на сет и бижутерию, мне кажется, лучше всё-таки фармить в схватках, а не на дракоше. С него редко что-то путное падает. А с условием, что сундук достаётся человеку целиком, а не ролится, шансов дропа нужной бижи стремится к нулю )) Чем хороша схема в плане дропа - это естественно заглушки и плащ.

Quote (Ацуц)
Надо воспитывать и других бойцов!


Прекрасное предложение. Только где же найти желающих учеников? (и учителей) Водить рейды - это большая ответственность. Мне кажется, все кто проявлял инициативу, у нас уже стали РЛами. Согласна, Драйгох не самый сложный босс в игре. Но даже в зерго-схватках люди умудряются вайпаться.
 
ЙоггиДата: Вторник, 26.06.2012, 16:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
идея хороша)
не суть важно фармить Драйгошу ажно каждый божий день,
а пропаровозить 2-3 захода в неделю

вот признаюсь честно - мне, как уже зажравшейся - лень
схватки - лень, Драйгох - лень
и остальным так же

но важность таких рейдов отрицать нельзя
но мне особо не нравится все сундуки в одни руки, а ведь бывает, что и критует
критует бижа, плечи, голова, чешуйки...

как вариант набрать добровольцев 5-6 штук - основную команду - паровоз
тех, кто согласится водить и тащить и объяснять -
с условием, что это альтруисты, которым ничего не надо
остальных же желающих 75, кто не был на Драйгохе, либо не попадает в основной рейд

предлагаю оставлять всё таки в добив 3 человека
желательно ловкача, тактика и дд/танка, дабы их интересы в биже не соприкасались

в следующий заход придётся добирать ещё народ...
можно, конечно добрать и пикап... но в пикапе никто за так просто работать не будет...

так как танк обязан присутствовать обязательно на всех заходах... а с опытными танками (в плане Драйгоха) у нас туговато...

ёлки-иголки! ради этой идейки я готова выучить переходы в пещере Х)))


Сообщение отредактировал Йогги - Вторник, 26.06.2012, 16:46
 
ЧилькаДата: Вторник, 26.06.2012, 17:07 | Сообщение # 9
Младший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное как-то мотивировать добивающих продолжать помогать на следующих неделях

Сундук кстати делить можно общим ролом. Добивающие кидают рол. У кого больше значение, тот первый выбирает, какую шмотку он получит. И т.д. по кругу. Хотя тут загвоздка. Если выпадет бижа на тактика к примеру, а на остальных не выпадет, то будет обидно ролить все остальное на общих правилах. Короче надо подумать ))

Естественно вещи брать только на себя, без всяких продаж. Если что-то лишнее останется (символ там или чешуйка, всяко может быть), передавать в какое-то общее хранилище или же сразу делать кому-нибудь нуждающемуся оружие.


Сообщение отредактировал Чилька - Вторник, 26.06.2012, 17:22
 
ЙоггиДата: Вторник, 26.06.2012, 17:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как вариант - чешуйки
тем кто будет оставаться на сундук - только то, что нельзя передать, вся остальное роллят те, кто прыгает
 
ЧилькаДата: Вторник, 26.06.2012, 18:03 | Сообщение # 11
Младший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ну так совсем не честно получится. Если у добивающего ничего нужного из непередающихся предметов не выпадет (а это только бижа, и действительно хорошая падает на моей памяти крайне редко), то он получается просто так сейв словил. Ролить сундук должны именно добивающие, как мне кажется.
 
АцуцДата: Вторник, 26.06.2012, 21:33 | Сообщение # 12
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чилька)
В этом случае, скорее всего на следующий после убийства день половины из выпрыгнувших не будет онлайн.

Ну сдесь как, если рейд раз в неделю, а другого не надо то люди и появляются редко. А если рейд железно ежедневно, то может и появляться будут. Я так думаю smile
Quote (Чилька)
Самое главное как-то мотивировать добивающих продолжать помогать на следующих неделях

Ну, здесь уже все зависит от сознательности. Например я зашел в игру, делать особо нечего, почему бы мне не зайти и убить дракона? С 3-4-5 рейдов ничего не получу? Хорошо, зато на 6-й получу сразу много вкусного. И с другой стороны, гражданин заходит, и час-полтора трепется я чате или ждет нужного рейда. Почему бы не сходить и не помочь другим? Лично я без проблем. smile
Quote (Чилька)
Значки на сет и бижутерию, мне кажется, лучше всё-таки фармить в схватках

По моему неверно. Значки лучше ходить в школотеку и ВМ. Они ежедневные и сразу 6+9 штук. Значки в схватках раз в неделю. Невыгодно. Плюс не вся бижа падает в схватках. Например шея и хороший браслет на стойкость - дракон. smile Плюс кое что - Хелегрод.
Quote (Чилька)
Прекрасное предложение. Только где же найти желающих учеников?

Ну, я не откажусь научиться. Тем более игра мне все еще нравится smile А учителей - хм-м-м smile Надо найти! smile
Quote (Чилька)
Водить рейды - это большая ответственность

Ну, в общем да. C другой стороны это всего лишь игра. Относиться к происходящему там надо проще. И не делать из за ерунды трагедий smile
Quote (Йогги)
вот признаюсь честно - мне, как уже зажравшейся - лень схватки - лень, Драйгох - лень

Ну, с другой стороны по моему кепочки у тебя пока нет. И у меня нет. И меня это несколько огорчает. Надо чтоб было! :)) Без нее не красиво! smile
Quote (Йогги)
а с опытными танками (в плане Драйгоха) у нас туговато...

Я! Я! Танк! Готов ходить и учиться! И будет уже целых два танка! smile
Quote (Чилька)
Естественно вещи брать только на себя, без всяких продаж


По этому поводу я распишу поподробнее:

Предлагая эту идею мысль у меня была следующая – одеть максимальное число людей и сделать богатым на редкости содружество за минимальный срок. Для этого надо бить дракона 3-4-5-6 раз в неделю. Ресурс в 75 персонажах ограничен, для этого я и предложил что добивает один. Для минимизации 75-х, получивших сейв. Ведь при 2-3 добивах количество возможных рейдов уменьшается соответственно в 2-3 раза. Далее, почему сундук идет добиву – как мне сказали, если перс без сейва заходит на получение бижи, то он получает бижу и награждается сейвом. Соответственно уменьшается количество рейдов (см. ресурс 75-х). Почему не нужную бижу продавать другим игрокам – добив получил сейв не получив бижи. Но он получил денег для покупки нужной бижи в чате. Почему не отдавать своим – см. сейв и ресурс 75-х. Что выгоднее – получить например гарантированно кольцо и сейв или кучу барахла но кольцо с некоторой вероятностью? Лично мне кажется что второе. Плюс во втором случае явно увеличивается количество возможных рейдов в неделю (см ресурс 75-х) smile

ЗЫ: поймите правильно – у меня появилась мысль и я ее описал. Воплотится она в жизнь - хорошо. Нет - тоже ничего страшного не случится. smile

ЗЫ2 Сейчас почитал и кое что поправил. Вчера кое где фигню написал smile


Ацуц\Страж85, Вяццкий\Менс85, Фисыч\Хант30+

Сообщение отредактировал Ацуц - Среда, 27.06.2012, 10:06
 
ЧилькаДата: Среда, 27.06.2012, 12:29 | Сообщение # 13
Младший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сундуков и сейвов.

Пока закрыт сундук, посмотреть его содержимое невозможно. Может выпадет бижа, может нет.
Далее процитирую Йогги:
"да! на счёт вещей на продажу...
в инст можно зайти и получить что-либо с сундуков при условии, что ты зашёл до открытия этих самых сундуков
(это насколько мне известно) так что распродавать сундук после его вскрытия не получится"

Поэтому покупателя надо искать ДО открытия сундуков. А выпадет бижа или нет - неизвестно. По моему это не рационально.
Хотя как то же продают, неужели все ловят сейв??

И про добивание. 1 человек 100 тыщ дракону не снесет. Так что оставаться будет по любому несколько человек (думаю 3 это оптимально). Так что имхо пускай делят на троих сундуки.

Можно например так. Кидают общий рол на 3 чешуйки (в одни руки чтобы сразу плащ получить), плечи, голову. У кого больше, тот первый выбирает, что он заберет. Бижа - пускай остаются ловкач, силач и тактик, и уж кому повезет, тот и забирает на свой класс бижу. Символ и (если есть) оставшиеся чешуйки отдавать главе или в общий банк. Оружие сделать (в приоритете) кому-то из добивающих. Если им не надо, то остальным нуждающимся участникам рейда. Тут решать будет глава или общий рол.


Сообщение отредактировал Чилька - Среда, 27.06.2012, 12:35
 
АцуцДата: Среда, 27.06.2012, 15:41 | Сообщение # 14
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чилька)
Поэтому покупателя надо искать ДО открытия сундуков

Quote (Чилька)
Хотя как то же продают, неужели все ловят сейв??

Возможно (насколько я догадываюсь) происходит это так - драк умер, ищется покупатель на вероятную бижу. Причем покупатель скорее всего уже имеет сейв (поскольку если не выпадет бижа, то получить сейв просто так - глупо). Все зашли на дележ, открыли сундук. Бижа есть - хорошо. Купили, продали. Бижи нет - никто ничего не потерял.

Quote (Чилька)
И про добивание. 1 человек 100 тыщ дракону не снесет.

Ну, как я говорил, я же не спец, опытные товарищи могут сказать свое слово. Просто на том рейде который я прошел целиком, добивали 2-е. Я и вроде хант. Так вот, после того как драка уронили, мы вдвоем его допинали не за 80 сек, а секунд за 15-20. Короче буквально раз два и он умер. Именно по этому я предположил что один за 80 сек его легко допилит. Если это не так и нужно минимум 2-е - не вопрос. Опытным гражданам виднее smile

Опять же - я просто предложил некую схему. Никто не мешает из нее что-нибудь выкинуть или что то добавить. Добивает 2-3 - не вопрос. Ничего не продается а раздается - прекрасно. Это же просто некое предложение по способу организации рейдов. Само собой его надо хорошо обдумать и доработать до некоего компромиссного варианта, который устраивает всех smile Или придумать что то еще :)))


Ацуц\Страж85, Вяццкий\Менс85, Фисыч\Хант30+
 
ЧилькаДата: Среда, 27.06.2012, 16:06 | Сообщение # 15
Младший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну собственно обсуждением твоей идеи мы и занимаемся biggrin

Насколько я понимаю зайти на сундук с сейвом нельзя. Но вообще этот вопрос надо обсудить с более опытными товарищами, да )) И про выпрыгивание тоже не совсем понятно. У нас даже когда 1-2 выпрыгивали, мы долго пилили относительно, всяко больше 15-20 секунд. Может рано прыгали? Эти нюансы надо бы уточнить prof

По крайней мере начать надо с малого, как мне кажется. Первые разы точно на своих только опробовать надо, без всяких продаж. И конечно это не 7 дней в неделю. 2-3 раза- уже хорошо )) А там может народ и втянется в эту затею biggrin
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Рейды » Предложение по фарму дракона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх